Associations locales d'arrondissements

Les associations locales sont au coeur de l'identité de Projet Montréal. En ce sens, elles sont les lieux de prédilection pour l'implication locale, les mobilisations sur les enjeux locaux, et, dans un sens plus large, l'implication citoyenne dans les quartiers. Communiquez avec votre association locale pour en apprendre davantage!

Ahuntsic—Cartierville

Coordination: Jérôme Normand
ahuntsic@projetmontreal.org
Suivez leur page Facebook

Côte-des-Neiges / Notre-Dame-de-Grace

Coordination: Rajendra Basdeo
CDN-NDG@projetmontreal.org
Suivez leur page Facebook

Lachine

Coordination: Jennifer Park
lachine@projetmontreal.org
Suivez leur page Facebook

Le Plateau-Mont-Royal

Coordination: Samuel Mathieu
plateau@projetmontreal.org
Suivez leur page Facebook

Le Sud-Ouest

Coordination: Janie Beaupré Quenneville
sud-ouest@projetmontreal.org
Suivez leur page Facebook

Mercier–Hochelaga-Maisonneuve

Coordination: Marie-Claude Hamelin
mhm@projetmontreal.org
Suivez leur page Facebook

Outremont

Coordination: Antoine Panaïoti
outremont@projetmontreal.org
Suivez leur page Facebook

Rosemont–La Petite-Patrie

Coordination: Stéphanie Watt
rpp@projetmontreal.org
Suivez leur page Facebook

Verdun

Coordination: Pierre Gauthier
verdun@projetmontreal.org
Suivez leur page Facebook

Ville-Marie

Coordination: Marie-Christine Dubuc
villemarie@projetmontreal.org
Suivez leur page Facebook

Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension

Coordination: Nicolas Cermakian
vsmpe@projetmontreal.org 
Suivez leur page Facebook

Vous quartier n'a pas encore d'association locale? Inscrivez-vous comme bénévole avec la permanence ou écrivez-nous pour en discuter!