Associations locales d'arrondissements

Les associations locales sont au coeur de l'identité de Projet Montréal. En ce sens, elles sont les lieux de prédilection pour l'implication locale, les mobilisations sur les enjeux locaux, et, dans un sens plus large, l'implication citoyenne dans les quartiers. Communiquez avec votre association locale pour en apprendre davantage!

Ahuntsic—Cartierville

Coordination: Jérôme Normand
ahuntsic@projetmontreal.org

 Côte-des-Neiges / Notre-Dame-de-Grace

Coordination: Rajendra Basdeo
CDN-NDG@projetmontreal.org

Lachine

Coordination: Jennifer Park
lachine@projetmontreal.org

Le Plateau-Mont-Royal

Coordination: Samuel Mathieu
plateau@projetmontreal.org

Le Sud-Ouest

Coordination: Janie Beaupré Quenneville
sud-ouest@projetmontreal.org

Mercier–Hochelaga-Maisonneuve

Coordination: Marie-Claude Hamelin
mhm@projetmontreal.org

Outremont

Coordination: Antoine Panaïoti
outremont@projetmontreal.org

Rosemont–La Petite-Patrie

Coordination: Stéphanie Watt
rpp@projetmontreal.org

Verdun

Coordination: Pierre Gauthier
verdun@projetmontreal.org

Ville-Marie

Coordination: Marie-Christine Dubuc
ville-marie@projetmontreal.org

 

Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension

Coordination: Nicolas Cermakian
vsmpe@projetmontreal.org 

 

Vous quartier n'a pas encore d'association locale? Inscrivez-vous comme bénévole avec la permanence ou écrivez-nous pour en discuter!