Associations locales d'arrondissements

Les associations locales sont au coeur de l'identité de Projet Montréal. En ce sens, elles sont les lieux de prédilection pour l'implication locale, les mobilisations sur les enjeux locaux, et, dans un sens plus large, l'implication citoyenne dans les quartiers. Communiquez avec votre association locale pour en apprendre davantage!

Ahuntsic—Cartierville

Coordination: Ramzi Sfeir et Barbara Maass
ahuntsic@projetmontreal.org
Suivez leur page Facebook

Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce

Coordination: Valérie Bell et Jérémie Alarco
CDN-NDG@projetmontreal.org
Suivez leur page Facebook

Lachine

Coordination : Karl Blanchet, Joanne Granger et Alix Martin
Contact : lachine@projetmontreal.org
Suivez leur page Facebook

Le Plateau-Mont-Royal

Coordination: Anne-Sarah Ouimet-Gauthier et Julien Deschênes
plateau@projetmontreal.org
Suivez leur page Facebook

Le Sud-Ouest

Coordination: Dimitri Espérance et Laurane Bayle
sud-ouest@projetmontreal.org
Suivez leur page Facebook

Mercier–Hochelaga-Maisonneuve

Coordination: Marie-Claude Hamelin
mhm@projetmontreal.org
Suivez leur page Facebook

Outremont

Coordination: David DesBaillets
outremont@projetmontreal.org
Suivez leur page Facebook

Rivière-des-Prairies-Pointe-aux-Trembles

Coordination: Benjamin Franque
rdp-pat@projetmontreal.org
Suivez leur page Facebook

Rosemont–La Petite-Patrie

Coordination: Marie-Ève Veilleux et Antonin Cuerrier
rpp@projetmontreal.org
Suivez leur page Facebook

Verdun

Coordination: Cynthia Lewis et Nathalie Pedro
verdun@projetmontreal.org
Suivez leur page Facebook

Ville-Marie

Coordination: Mathieu Malouin
villemarie@projetmontreal.org
Suivez leur page Facebook

Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension

Coordination: Samiha Hossain
vsmpe@projetmontreal.org 
Suivez leur page Facebook

Vous quartier n'a pas encore d'association locale? Inscrivez-vous comme bénévole avec la permanence ou écrivez-nous pour en discuter!